اسماء نواب البرلمان الجديد Reviewed by Momizat on . الاتحاد من أجل الجمهورية: 1. حمادي ولد اميمو - اللائحة الوطنية المختلطة. 2. أم كلثوم بنت اليسع - اللائحة الوطنية المختلطة. 3. محمد ولد التراد - اللائحة الوطنية الاتحاد من أجل الجمهورية: 1. حمادي ولد اميمو - اللائحة الوطنية المختلطة. 2. أم كلثوم بنت اليسع - اللائحة الوطنية المختلطة. 3. محمد ولد التراد - اللائحة الوطنية Rating: 0
انت هنا : الرئيسية » الأخبار » اسماء نواب البرلمان الجديد

اسماء نواب البرلمان الجديد

330 زيارة

الاتحاد من أجل الجمهورية:

1. حمادي ولد اميمو – اللائحة الوطنية المختلطة.

2. أم كلثوم بنت اليسع – اللائحة الوطنية المختلطة.

3. محمد ولد التراد – اللائحة الوطنية المختلطة.

4. الشيخ النعمة ولد أحمد – اللائحة الوطنية المختلطة.

5. ميمونة بنت أحمد سالم – اللائحة الوطنية للنساء:

6. السالمة بنت أعمر شين – اللائحة الوطنية للنساء.

7. فاطمة بنت محمد يرب – اللائحة الوطنية للنساء:

8. زينب عبدول صمب كوركا – اللائحة الوطنية للنساء:

9. رابية شريف حيدرة – لائحة نواكشوط.

10. محمد يحي الخرشي – لائحة نواكشوط.

11. اماتي بنت حمادي – لائحة نواكشوط.

12. سيدي أحمد البكاي ولد خو – مقاطعة النعمة.

13. محمد الطالب أحمد – مقاطعة النعمة.

14. الفضيل ولد سيداتي – مقاطعة آمرج.

15. محمد محمود ولد سيدي ولد حننا – مقاطعة باسكنو.

16. فيه المان ولد قشه – مقاطعة باسكنو.

17. الطالب مصطف ولد محمد الأمين – مقاطعة جكني.

18. محمد يحي المختار سيدي عالي – مقاطعة جكني.

19. محمد أحمد الملقب دون – مقاطعة تمبدغة.

20. ابوه ولد خطوري – مقاطعة تمبدغة.

21. سيدي الشيخ جاجوه – مقاطعة ولاته.

22. السالك الداهن – مقاطعة انبيكت الأحواش.

23. حمادي ولد التباري – مقاطعة العيون.

24. عمر عبدي ولد أحمد سعيد – مقاطعة العيون.

25. أحمدي ولد حمادي – مقاطعة تامشكط.

26. عبد الرحمن ولد الصبار – مقاطعة تامشكط.

27. باباه ولد محمد بابو – مقاطعة كوبني.

28. سيدي محمد ولد السييدي – مقاطعة الطينطان.

29. أم الخير بنت الغزواني – مقاطعة الطينطان.

30. خطري ولد الشيخ محمود – مقاطعة كيفة.

31. كابه ولد اعليوه – مقاطعة كنكوصة.

32. المرابط ولد بناه – مقاطعة كنكوصة.

33. محمد الأمين ولد الغزواني – مقاطعة بو امديد.

34. محمد عبد الرحمن ولد السالك – مقاطعة كرو.

35. محمد الأمين ولد أحمد دركل – مقاطعة كرو.

36. محمد المصطفى ولد زيدان – مقاطعة باركيول.

37. ديده ولد الطالب اعل – مقاطعة باركيول.

38. با عبدولاي – مقاطعة كيهيدي.

39. زينب أوبك – مقاطعة كيهيدي.

40. احبيب إبراهيم اجاه – مقاطعة مونكل.

41. سيدي ولد غابر – مقاطعة مونكل.

42. انيانغ مامادو مامادو – مقاطعة مقامة.

43. هاشم ولد الساموري – مقاطعة مقامة.

44. جعفر ماء العينين – مقاطعة امبود.

45. الب  امود كلاع – مقاطعة ألاكـ.

46. لالة امبارك – مقاطعة ألاكـ.

47. عمر عبد الله صو – مقاطعة بابابي.

48. عمر سليمان انجاي – مقاطعة بابابي.

49. جا الشيخ عمر مامادو – مقاطعة امبان.

50. آمدو مختار انيانغ – مقاطعة امبان.

51. أحمد أبو المعالي منان – مقاطعة مكطع الحجار.

52. يعقوب ولد يوسف – مقاطعة مكطع الحجار.

53. انكيدا عبد الرحمن همات – مقاطعة بوكي.

54. مالك محم – مقاطعة بوكي.

55. با مدين – مقاطعة روصو.

56. محمد فال ولد العالم – مقاطعة روصو.

57. المرابط ولد اكليكم – مقاطعة واد الناقة.

58. جمال ولد اليدالي – مقاطعة واد الناقة.

59. أوتيات سيدي يعرف – مقاطعة كرمسين.

60. محنض محمدن السالم الشيخ المستعين – مقاطعة كرمسين.

61. محمد كين – مقاطعة الركيز.

62. عبد الرحمن ولد الطلبة – مقاطعة الركيز.

63. فؤاد ولد بونه مختار – مقاطعة بوتمليت.

64. إسحاق ولد أحمد مسكه – مقاطعة بوتلميت.

65. الداه صهيب – مقاطعة المذرذرة.

66. الخامس سيدي عبد الله – مقاطعة المذرذرة.

67. الحسين محفوظ ببوط – مقاطعة أطار.

68. أحمد عبد الله – مقاطعة أطار.

69. محمد المختار الزامل – مقاطعة أوجفت.

70. أحمد محمد السالك سليمان – مقاطعة وادان.

71. العربي ولد جدين – مقاطعة شنقيط.

72. محمد ولد عيه – مقاطعة نواذيبو.

73. المرابط ولد الطنجي – مقاطعة الشامي.

74. سيدي أحمد ولد اج – مقاطعة تجكجة.

75. جدو ولد منابه – مقاطعة تجكجة.

76. سيدي أحمد ولد محمد ولد أحمد – مقاطعة المجرية.

77. محمد الأمين ولد حمود ولد أعمر – مقاطعة المجرية.

78. بوي أحمد ولد الشريف أحمد – مقاطعة تيشيت.

79. سيدينا سوخنا – مقاطعة سيلبابي.

80. اجاكيلي محمد محمود – مقاطعة ولد ينج.

81. كامرا عالي كالديو – مقاطعة ولد ينج.

82. أوكو كوليبالي – مقاطعة غابو.

83. الخ ولد سيدنا عالي ولد الذهبي – مقاطعة غابو.

84. الشيخ ولد باي – مقاطعة الزويرات.

85. حمود ولد المالحة – مقاطعة الزويرات.

86. الحضرامي الوالي احمادي – مقاطعة افديرك.

87. محمد سالم أحمد انويكظ – مقاطعة بير أم اكرين.

88. سيدي أحمد محمد الحسن ادويري – مقاطعة أكجوجت.

89. عالي ولد الدولة – مقاطعة بنشاب.

 

حزب التجمع الوطني للإصلاح والتنمية “تواصل”:

90. الصوفي ولد الشيباني – اللائحة الوطنية المختلطة.

91. شيخاني ولد بيب – اللائحة الوطنية المختلطة.

92. سعداني محمد خيطور – اللائحة الوطنية المختلطة.

93. أنيسا با – اللائحة الوطنية للنساء.

94. عيشة بنت بونه – اللائحة الوطنية للنساء.

95. هند بنت الديه – اللائحة الوطنية للنساء.

96. محمد ولد محمد امبارك – لائحة نواكشوط.

97. زينب بنت التقي – لائحة نواكشوط.

98. إدريسا كامرا – لائحة نواكشوط.

99. محمد المختار ولد الطالب النافع – مقاطعة الطينطان.

100.امادي ولد سيدي المختار – مقاطعة كيفة.

101. الطاهر ولد اعل محمود – مقاطعة ألاك.

102. القطب ولد أمات – مقاطعة نواذيبو.

103. محمد الأمين ولد محمد الأغظف – مقاطعة سيلبابي.

 

حزب الاتحاد من أجل الديمقراطية والتقدم UDP:

104. سانغوت عثمان – اللائحة الوطنية المختلطة.

105. الناها حمدي مكناس – اللائحة الوطنية للنساء.

106. محمد فاضل ولد الطيب – لائحة نواكشوط.

107. با سليمان – مقاطعة كيهيدي.

108. الدان ولد عثمان مقاطعة امبود.

109. باري يورو – مقاطعة سيلبابي.

 

حزب الكرامة:

110. شيخنا ولد حجب – اللائحة الوطنية المختلطة.

111. الطاهرة بنت سيدي عالي – اللائحة الوطنية للنساء.

112. سيدي محمد ولد ابوه – لائحة نواكشوط.

113. سيدي محمد ولد إطول عمرو – مقاطعة آمرج.

114. القاسم ولد بلالي – مقاطعة نواذيبو.

115. الحسن ولد باها – مقاطعة امبود.

 

التحالف الوطني الديمقراطي:

116. يعقوب ولد امين – اللائحة الوطنية المختلطة.

117. الل أخير بنت يسلم – اللائحة الوطنية للنساء.

118. ساليمو التقي اطوير الجنة – لائحة نواكشوط.

119. باب ولد بنيوك – مقاطعة كيهيدي.

 

حزب الوحدوي لبناء موريتانيا:

120. حمادي خطاري حمادي – اللائحة الوطنية المختلطة.

121. السالمة ابوه حدمين – اللائحة الوطنية للنساء.

122. المختار خليفة – لائحة نواكشوط.

123. احمديت عبد الرحمن الشين  – مقاطعة آمرج.

 

تكتل القوى الديمقراطية:

124. عبد الرحمن ولد ميني – اللائحة الوطنية المختلطة.

125. النانه شيخنا محمد الأغظف – اللائحة الوطنية للنساء.

126. العيد ولد محمدن – لائحة نواكشوط.

 

اتحاد قوى التقدم:

127. محمد ولد مولود – اللائحة الوطنية المحخلطة.

128. كاديتا مالك جالو – اللائحة الوطنية للنساء.

129. خليل ولد الدده – لائحة نواكشوط.

 

حزب الشورى من أجل التنمية:

130. الوديعة ولد أشفغ – اللائحة الوطنية المختلطة.

131. آمنة بنت بلاهي – اللائحة الوطنية للنساء.

132. محمد الأمين ولد سيدي مولود – لائحة نواكشوط.

 

حزب الحراك الشبابي من أجل الوطن:

133. محمد محمود القرشي – اللائحة الوطنية المختلطة.

134. لالة بنت الشريف – اللائحة الوطنية للنساء.

135. موسى سيدي أعمر ابو – مقاطعة كوبني.

 

حزب الصواب:

136. بيرام ولد الداه ولد اعبيدي – اللائحة الوطنية المختلطة.

137. كمبا دادي با – اللائحة الوطنية للنساء.

138. عبد السلام ولد حرمة – لائحة نواكشوط.

 

حزب التحالف الشعبي التقدمي:

139. مسعود ولد بلخير – اللائحة الوطنية المختلطة.

140. مريم منت يركيت – اللائحة الوطنية للنساء.

141. اسغير ولد العتيق – لائحة نواكشوط.

 

العهد الموريتاني للديمقراطية والتنمية “عادل”:

142. يحي ولد أحمد الوقف – اللائحة الوطنية المختطلة.

143. فاطمة بنت خطري – اللائحة الوطنية للنساء.

 

حزب الوئام الديمقراطي:

144. بيجل ولد هميد – اللائحة الوطنية المختلطة.

145. فاطمة اعل محمود – مقاطعة كوبني.

 

التحالف من أجل العدالة والديمقراطية / حركة التجديد AJD/MR:

146. اتيام عثمان – مقاطعة نواذيبو.

 

تحالف حزب الوفاء الموريتاني وطلائع قوى التغيير:

147. محمد بوي ولد الشيخ محمد فاضل – لائحة نواكشوط.

 

حزب المستقبل:

148. سالم فال فال أم – لائحة نواكشوط.

 

حزب الغد الموريتاني:

149. الخليل النحوي – لائحة نواكشوط.

 

الاتحاد الديمقراطي الوطني:

150. سهام محمد يحيى ناجم – اللائحة الوطنية للنساء.

 

الوفاق من أجل الرفاه “حوار”:

151. محمد ولد ديدي – اللائحة الوطنية المختطلة.

 

حزب الإصلاح:

152. مسعودة بنت بحام ولد محمد الأغظف – اللائحة الوطنية للنساء.

 

حزب السلام الديمقراطي:

153. المرابط ولد محمد ولد الطالب الأمين.

فيما ينتظر أن ينتخب هؤلاء أربعة أعضاء يمثلون الجاليات الموريتانية في الخارج ليكتمل عدد البرلمان 157 عضوا.

تعليقات (3)

اكتب تعليق

elghavila.info ©2014 , Designed by BMadmin

الصعود لأعلى