10 رؤساء حكمو البلاد منذو استقلالها 1960

المختار ولد داداه

من 20أغسطس1961 إلى 10 يوليو 1978 المختار ولد داداه، رئيس خُلع في انقلاب 1979

المصطفى ولد محمد السالك

من 10 يوليو 1978 إلى 20 مارس 1979 المصطفي ولد محمد السالك.رئيس اللجنة العسكرية للاصلاح الوطني
20 مارس 1979 إلى 6 أبريل 1979 المصطفي ولد محمد السالك، رأس الدولة ورئيس اللجنة العسكرية للاصلاح الوطني
6 أبريل 1979 إلى 3 يونيو 1979 المصطفي ولد محمد السالك، رأس الدولة ورئيس اللجنة العسكرية للتحرير الوطني أصبحت سلطته صورية بعد الانقلاب، استقال في 1979

من 3 يونيو 1979 إلى 4 يناير 1980 محمد محمود ولد لولي, رأس الدولة ورئيس اللجنة العسكرية للتحرير الوطني خُلع في انقلاب 1980
4 يناير 1980إلى 12 ديسمبر 1984 محمد خونه ولد هيداله، رأس الدولة ورئيس اللجنة العسكرية للتحرير الوطني خُلع في انقلاب 1984

معاوية ولد سيدي أحمد الطايع من 12 ديسمبر 1984 إلى 3 أغسطس 2005 خُلع في انقلاب 2005

3 أغسطس 2005 إلى 19 أبريل 2007 إعلي ولد محمد فال، رئيس المجلس العسكري للديمقراطية والعدالة تنحى بعد الانتخابات الرئاسية 2007
سيد محمد ولد الشيخ عبد الله
19 أبريل 2007 إلى 6 أغسطس 2008 سيدي محمد ولد الشيخ عبد الله, خُلع في انقلاب 2008

با مامدو امبارى رئيس بالإنابة من

15 أبريل 2009 إلى 5 أغسطس 2009

محمد ولد عبد العزيز
من 5 أغسطس 2009 إلى 31 يوليو 2019

محمد ولد الشيخ محمد أحمد الغزواني الرئيس الحالي

منذ 1 أغسطس 2019 إلى ،،،،،،،،

 

 

شاهد أيضاً

محطات من حياة المجاهد بناهي ولد سيدي ولد محمد الراظي

المجاهد بناهي ولد سيدي ولد محمد الراظي ولد لمرابط سيدي محمود احد العظماء الذين أنجبتهم …